Открытый урок МЧС

28.02.21 г.  для уча­щих­ся Вос­крес­ной шко­лы был про­ве­дён откры­тый урок сотруд­ни­ка­ми МЧС г.о. Подольск Попо­вым Кон­стан­ти­ном Алек­сан­дро­ви­чем (началь­ни­ком отде­ла НД по г.о. Подольск) и Сага­те­ло­вым Дмит­ри­ем Дмит­ри­е­ви­чем (ст. инспек­то­ром ОНД и ПР по г.о. Подольск).

В тече­ние уро­ка детям было подроб­но изло­же­но о при­чи­нах воз­ник­но­ве­ния пожа­ра, а так­же о мето­дах его предот­вра­ще­ния. Ука­зы­ва­лось, что при выхо­де из дома, все элек­трон­ные при­бо­ры долж­ны быть обес­то­че­ны. Было объ­яс­не­но детям о недо­пу­сти­мо­сти исполь­зо­ва­ния в игре спи­чек, све­чей, бен­галь­ских огней, хлопушек.
Жела­тель­но уста­но­вить в квар­ти­рах и домах про­ти­во­по­жар­ный опо­ве­ща­тель, и, если в ноч­ное вре­мя про­изой­дёт сбой в элек­три­че­ской сети и воз­го­ра­ние, то сра­бо­та­ет зву­ко­вой сигнал.
Дети раз­би­ра­ли слож­ные ситу­а­ции при пожа­рах и пра­виль­ные дей­ствия при туше­нии элек­тро­при­бо­ров. Осо­бен­но подроб­но разъ­яс­ня­лось пове­де­ние, направ­лен­ное на эва­ку­а­цию людей при пожаре.
На постав­лен­ные сотруд­ни­ка­ми МЧС вопро­сы дети отве­ча­ли гра­мот­но, а так­же сами актив­но зада­ва­ли вопро­сы. На завер­ша­ю­щем эта­пе уче­ни­кам раз­да­ли мето­ди­че­ский мате­ри­ал, в кото­ром были ука­за­ны номе­ра теле­фо­нов экс­трен­ных служб. Откры­тый урок для школь­ни­ков про­шёл с боль­шой пользой.

Если вы нашли ошиб­ку, пожа­луй­ста, выде­ли­те фраг­мент тек­ста и нажми­те Ctrl+Enter.