День Православной книги

В вос­кре­се­нье 17 мар­та в Вос­крес­ной шко­ле хра­ма Вос­кре­се­ния Хри­сто­ва состо­ял­ся празд­ник Пра­во­слав­ной Книги.

В этом году про­грам­ма утрен­ни­ка была широ­кой. Мно­гие ребя­та при­ня­ли актив­ное уча­стие. Празд­ник откры­ли стар­шие уче­ни­ки и пре­по­да­ва­те­ли. Они под­го­то­ви­ли рас­сказ и пре­зен­та­цию об исто­рии кни­ги. Затем уча­щи­е­ся млад­ших клас­сов выхо­ди­ли с неболь­ши­ми номе­ра­ми: рас­ска­зы­ва­ли о люби­мых кни­гах, декла­ми­ро­ва­ли сти­хи. Отдель­но были под­го­тов­ле­ны несколь­ко стен­га­зет, где ребя­та раз­ме­сти­ли свои домаш­ние сочи­не­ния и рисунки.

В кон­церт­ном зале Вос­крес­ной шко­лы была орга­ни­зо­ва­на выстав­ка экс­по­на­тов ста­рин­ных бого­слу­жеб­ных книг. В завер­ше­нии празд­ни­ка насто­я­тель хра­ма про­то­и­е­рей Олег Серд­цев про­вел куль­ту­ро­вед­че­скую экскурсию.

Празд­ник Пра­во­слав­ной кни­ги в Вос­кре­сен­ском хра­ме на этом не закон­чил­ся. Мы ждем от ребят новых инте­рес­ных рас­ска­зов, сти­хов и иллю­стра­ций к ним.

« 1 из 15 »

Если вы нашли ошиб­ку, пожа­луй­ста, выде­ли­те фраг­мент тек­ста и нажми­те Ctrl+Enter.